Вход на сайт

Медитация самопознание

Медитация — это погружение в себя. Общение сознания с телом на клеточном уровне.
Начиная с тренировок концентрации внимания на предмете, постепенно вы будете переходить на новый этап развития. Постепенно исчезнет ощущение собственного Эго и времени, а на смену придёт состояние полной осознанности, чувство слияния с окружающим миром.
Насладитесь состоянием — «просто быть».

Очень важно перед медитацией расслабить тело один из методов для расслабления описан в статье: Упражнения на расслабление

Эффекты медитации:

  • медитация успокаивает ум;
  • медитация улучшает эмоциональное состояние человека;
  • медитация устраняет страхи, депрессии, агрессивность;
  • медитация позволяет быстро выйти из стрессового состояния;
  • медитация увеличивает физическую силу;
  • медитация нормализует кровяное давление;
  • медитация повышает устойчивость к различным заболеваниям;
  • медитация открывает и развивает творческие способности.

    Какие бывают виды медитаций?

 Медитация на чакры, медитация на здоровье, медитация на любовь, на решение проблем с родными, на нахождение своего места в жизни… — в таком контексте можно перечислять до бесконечности. Поэтому я предлагаю несколько иную градацию:

  1. Пассивные медитации — это такие, при которых человек во время медитации является лишь наблюдателем и никаким образом не вмешивается в те образы, которые наблюдает.
  2. В активной медитации человек своим сознанием и волевым усилием меняет образы, которые ему не нравятся, на другие, более благоприятные. Часто медитации начинаются как пассивные, но потом переходят в активную фазу. Бывают активные (динамические) медитации в танцах, при чтении молитв, мантр и велений. Активная медитация является мощным инструментом воздействия на окружающий мир, для тех, кто умело этим пользуется.
  3. Медитации внутрь себя — это медитации прежде всего на своё сердце. Могут быть медитации на отдельные чакры и органы. Однозначно одно: медитировать внутрь себя наиболее доступно и безопасно.

Онлайн медитации, которые я провожу вместе с вами (один на один) направлены на решение той или иной задачи, проблемы. Основная цель, чтобы вы, находясь в моем энергополе, смогли увидеть, осознать и понять, что является причиной конфликта, непонимания или проблемы, которая вас волнует в этот конкретный момент.

Узнав, об истинных причинах ситуации, проще найти правильное решение. Решение продиктованное сердцем и душой.

Cердечная медитация

Чаще всего это медитации для решения следующих тем:

 Результатами медитации является понимание себя и других, возможность посмотреть на ситуацию под иным углом, и найти нетривиальное решение.

Примеры медитаций которые можно проделать самостоятельно, хотя результаты при совместной работе более впечатлительны:

По договоренности: Вы можете получить запись в аудио-формате совместных онлайн медитаций, с целью cамостоятельного повторения и лучшего усвоения предлагаемой медитации.

 Конфиденциальность гарантируется.

Обращайтесь, буду рад помочь Вам

Написать в Telegram Написать в ViberНаписать в Whatsapp