Вход на сайт

Притчи

Притчи — мудрость веков

Однажды император позвал 3-х самых известных мастеров кунг-фу в его стране и решил узнать, кто из них продвинулся дальше в своем искусстве. Он созвал народ на арену и сказал каждому зрителю принести по 3 камня. А на арене попросил людей кинуть по 1 камню в каждого мастера, чтобы проверить их мастерство.
Первым вышел самый молодой мастер. Он был высок и силен, от ежедневных многочасовых тренировок его мышцы были крепкими, как железо.
— Кидайте в меня камни, — закричал он, обращаясь к толпе. Из толпы полетели камни, сначала один, потом несколько сразу, а потом — целый поток камней полетел в мастера. Но он с невероятной быстротой ставил блоки, отбивал камни кулаками, предплечьями, ногами и иногда – даже головой, и так ловко, что ни один камень не смог причинить ему вреда.
— О, да! «Ты великий мастер!» —сказали люди.

Вышел второй мастер. Он был старше первого, и не так высок и мускулист. Зато он был гибким, как лоза, и быстрым, как тигр.
— Кидайте в меня камни, — закричал он. Из толпы полетели камни. Но мастер так ловко уклонялся, прыгал, падал, и уворачивался, что ни один камень не смог в него попасть.
— Ты тоже великий мастер! — признали люди.                        

Вышел третий мастер. Он был уже совсем не молод, невысок и худощав. Годы высушили его тело, а старые раны мешали ему быстро двигаться. Но глаза его светились такой внутренней силой, что каждый человек на площади ощущал этот взгляд всем своим существом.
— Кидайте в меня камни, — сказал мастер.
Но никто не посмел бросить в него камень…


Друзья, очень важно осознать качество нашего внутреннего состояния, в котором мы находимся в каждый отдельный момент. Ведь от состояния, в котором мы чаще всего находимся зависит качество нашей жизни, событий, которые с нами происходят, результаты наших действий, планов, желаний.
К сожалению, н
е всегда удаётся сохранить внутреннее спокойствие, хорошее настроение. Находясь в деструктивном состоянии, мы разрушаем себя, разрушаем свои планы, вносим разрушение в отношения, в дела и тп.

Друзья, есть отличные, несложные способы легко и быстро научиться переключать свое состояние.
Если вам интересно овладеть эффективными практиками приглашаю к диалогу...

Написать в Telegram Написать в ViberНаписать в Whatsapp