Вход на сайт

Чакры и тонкие тела

Чакры человека

Статья для новичков. Просто о сложном.

  • Зачем человеку знать про чакры?
  • Зачем их раскрывать?
  • Что дает данное знание-умение?
  • Чем знания о чакрах и умения ими пользоваться, осознавать, раскрывать и т. д. могут пригодится нам в реальной жизни?


Резонные вопросы
.
На данный момент Интернет полон подсказок с всевозможной информацией про чакры.

Основных чакр у человека 7, более подробно о чакрах.
Каждая чакра несёт в себе информацию по определённым физиологическим системам и органам, а также по сферам жизни.

Хочу более подробно остановиться на ином аспекте – а Зачем?

Те, кто в теме, знают что чакры являются подсказками - где у тебя проблемы и как их можно решить. Но, опять же, человек и так знает где и в чем у него проблемы, всем нужно РЕШЕНИЕ этих проблем, а не знание где они.

Любая проблема, будь то болезнь, неудачи в работе, внутренние страхи, стрессы и т.д., имеет определенную причину. Про причины появления болезней и проблем более подробно описано в данной статье.

Каждый из нас знает, что для решения проблемы надо не со следствием работать, а с причиной. Не убрав корни проблемы, мы не решим саму проблему.

Чакры как раз и помогают понять, где намечается проблема и откуда начать ее убирать.

Для осознания причины и нахождения путей решения и нужно более четкое осознание себя и своего эфирного тела.

Подсознательно мы всегда знаем почему возникла та или иная ситуация, но не всегда хотим осознать, что именно привело к тому или иному событию в нашей жизни.

Наше тело кроме физической составляющей имеет и энергетическую, то что языком эзотериков зовется – тонкими телами, в данной статье речь пойдет о первом тонком теле – эфирном.

Чакры это своего рода маркеры эфирного тела. Ощущая и познавая свои чакры, осознавая где заторы, блокировка в теле, насколько развита и раскрыта та или иная чакра можно намного быстрей решить свою проблему.

Именно тут и есть ответ зачем нужно знание про чакры.

Все проблемы - жизненные, психологические или по здоровью, сначала формируются на тонком уровне.

Человек, который умеет и знает как работать со своими чакрами, просто не допускает больших проблем в своей жизни. Он вовремя предвидит где и в чем может быть проблема и решает это, устраняя причину.

Поясню на примере 3 чакры – Манипуры:

Если 3 чакра закрыта-заблокирована, значит уже или в скором времени у человека будут проблемы в одной из следующих сфер: получение материальных благ, карьера, также вполне возможны проблемы по здоровью в виде: расстройства пищеварения, тучности, язвы желудка, диабета, камней в мочевом пузыре, несварение желудка, морская болезнь, тошнота, грипп.

Признаки чрезмерной активности данной чакры: придирчивость и критичность, хвастовство своими умственными способностями, позиция абсолютизма, вечные планы и отсутствие действий, упрямство, потребность в постоянных переменах и разнообразии.

Признаки недостаточной активности данной чакры: ощущение лишения признания, отчужденность, чувство изолированности, боязнь учиться чему-то новому, психосоматические проблемы.

Физическое упражнения для открытия и зарядки 3 чакры

Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь пальцами рук за переднюю часть плеч, а большими пальцами — за заднюю. Вдохните и повернитесь корпусом влево: выдохнув, повернитесь вправо. Дышите глубоко и медленно. Спина обязательно должна быть прямой. Повторите упражнение несколько раз в обоих направлениях. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, встав на колени.


И это только небольшой пример что человек может знать про себя проверив САМ свою 3 чакру.

Поэтому так важно знать и уметь работать со своими чакрами.

Когда человек проверяет себя и ежедневно делает определенную профилактику – хотя бы 10-15 мин, он может очень многого избежать. Упражнения по энергетической гигиене на каждый день могут вам в этом помочь.

Кто предупреждён – тот вооружен
Praemonitus praemunitus (лат.)

Умение работать с чакрами является начальным уровнем на очень интересном пути самопознания.

Узнавая себя — познаем мир.

Написать в Telegram Написать в ViberНаписать в Whatsapp