Вход на сайт

Притчи

Притчи — мудрость веков

Очень многие из нас, попадая под пресс различных неурядиц и неудач, опускают руки, перестают верить в себя, забывают о тех вершинах которых добились …
По сути мы же остались теми же личностями что творили когда-то, удивляли, радовались, любили и были любимыми …
Почему же мы поддаемся и перестаем верить в себя? Надо ли поддаваться?
Нашел в сети современную притчу в ней очень хорошо дается ответ на то, кто мы и в чем наша ценность.
Решил поделиться …

Краски

Однажды, путешествуя по стране, Хинг Ши пришёл в один город, в котором в тот день собрались лучшие мастера живописи и устроили между собой соревнование на звание лучшего художника Китая. Многие искусные мастера приняли участие в этом конкурсе, множество прекрасных картин представили они взору строгих судей.

Конкурс уже подходил к завершению, когда судьи неожиданно оказались в замешательстве. Предстояло выбрать лучшую из двух оставшихся картин. В смущеньи смотрели они на прекрасные полотна, перешёптывались между собой и искали в работах возможные ошибки. Но, как ни старались судьи, не было найдено ими ни единого изъяна, ни одной зацепки, которые решили бы исход конкурса.

Василий Кантаражиу — Владимир, Благодарю что поделились....
Владимир Шебзухов — Два художника Владимир Шебзухов "Лучшим станет не тот, кто хочет быть лучше других, а тот, кто стремится быть лучше, чем вчера" (В.Сухомлинский) Соревновались, как-то раз, Два живописца меж собою. Предстали оба пред толпою, Чтоб слышать восхищ......

Простые мыслиВсе люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят;

Ангел

На днях нашел в сети причту. Она очень гармонично откликнулась на мои знания — зачем человек приходит на Матушку Землю? Что именно нужно выполнить Человеку в этой жизни на Земле? Какие уроки дает Человеку его жизнь?

В прозе все это подается очень мягко и ответы сами рождаются внутри. Мне показалось, что и для вас это интересно-важно?!

Решил поделиться с Вами

Внутренний свет души

Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую ее. Соседка успокаивала ее и уговаривала простить подругу.

- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать,- сказала женщина.- И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

Василий Кантаражиу — Спасибо за комментарий, Татьяна.Что излучаем - то и получаем.Так что я полностью с Вами согласен!...
Татьяна — Прекрасная притча. Действительно, каждый человек заслуживает того СВЕТА, который сам излучает. Когда в тебе самом есть доброта, Свет, Любовь ко всему окружающему, то и оно (это окружающее тебя Пространство) возвращает тебе твой Свет и Любовь. Тебе просто перестают попадаться те люди, которые могут о......
Написать в Telegram Написать в ViberНаписать в Whatsapp