Вход на сайт

Притчи

Притчи — мудрость веков
Свой Путь

Однажды к мудрецу пришел юноша.

Он проделал долгий путь, чтобы найти ответы на свои вопросы, но никто не мог сказать нечто такое, что удовлетворило бы его любопытство.

Мудрец и Ученик

Один молодой человек пришел к своему духовному наставнику и сказал:

Богатство и Бедность

Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться к первому встречному человеку.

“Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор,” – решили они и отправились вперёд по дороге.

Навстречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.

— Только ты можешь разрешить наш спор! – затараторили они. – Скажи, кто из нас красивее!

Василий Кантаражиу — Рад, что Вам понравилось)...
Замирбек — Просто восхитительно !...
Что написано пером

«Что написано пером – не вырубишь топором» – слыхали такую поговорку? Вот одной девушке по имени Василиса какой-то безвестный графоман такую судьбу написал, что невольно думаешь: уж не топором ли писано? Или же царапал по канве жизни, как курица лапой, не украсил ее¸ а только покарябал…

Уныние

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.

Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Жадности, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности.

Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

Владимир Шебзухов — Козырь Сатаны [Владимир Шебзухов] ...
Владимир Шебзухов — В.Шебзухов притча "Уныние" читает автор видео ......
Владимир Шебзухов — УныниеВладимир Шебзуховпо Евгению Санину (монах Варнава)Сья притча очень-оченьУныния полна…Наводит с первых строчекОдну тоску она.А, коль с Тоской едино,С утра, в преддверьи дня,Уж слышим от Унынья – «Нет денег у меня!»И, как тут не поверить -- Есть повод унывать!Какой-то шум за дверью… Спешит скоре......
Написать в Telegram Написать в ViberНаписать в Whatsapp